Современной хозяйки без автомобиля не обойтись, жизнь в мегаполисе попросту невозможно без авто, расстояния огромны жизнь ритмична. Очень сложно всё успеть не имея личного авто. Согласитесь ведь сложно за день успеть в пару тройку магазинов, забрать и отвести ребёнка в школу, купить продукты, посетить салон красоты, приготовить обед и ужин, накормить семью, поинтересоваться как дела у мужа и любимых детей.
Именно для этого и нужен автомобиль жене. Но перед этим встает необходимость сесть за руль.

Да есть конечно мужчины и женщины с детства за рулём. Но что делать если у вас есть боязнь водить.

Как преодолеть страх стать участником городского трафика?

Ниже описаны несколько советов, которые возможно дадут возможность преодолеть страх вождения и сесть за руль.

1. Практика и только практика, как можно больше. Садитесь за руль при первой же причине куда нибудь съездить. Даже в магазин по соседству. Знакомые маршруты полезны для начального привыканию.

2. Стоит избавится от все возможных нервирующих факторов в лице критикующих пассажиров а может быть и инструкторов ( к примеру собственного мужа, который зачастую не помогает, а заставляет только больше нервничать). Попросите с вами поездить опытного водителя друга или подругу. Нужно перенимать чужой опыт, ещё и пообщаетесь лишний раз с подругой.

3. Причины неожиданных поездок могут быть совершенно разными. Ваш спутник в гостях принял “на грудь”, а ехать домой надо. Никого нет дома, а ребёнка нужно забрать из школы. Иногда более драматичные. Но подобные ситуации дают очень серьёзный опыт.

4. По мнению психологов страх перед вождением означает низкую самооценку. Нужно ставить перед собой маленький цели, и стараться их добиваться. Или примериться с человеком в разногласиях. Победы над собой помогут вам поверить в свои собственные силы.

В надежде верю , что эти советы помогут вам преодолеть страхи перед вождением на дороге. И помогут в последствии стать полноправным уверенным в себе участником городского трафика.