Оптимальных антенн не бывает, и теоретически, все модификации могут осуществлять как устойчивый, так неустойчивый прием той или иной программы. Приобрести антенну с учетом местонахождения невозможно тоже (как правило, об одной модели антенн можно услышать противоположные мнения). Для осуществления устойчивого приема, телевизионную антенну (хоть авто, хоть просто) будет необходимо подстраивать, задавая ей положение. Если не делать подстройку, антенна окажется «плохой».

При эксплуатации, с антеннами для автомобильного телевизора могут быть и курьезные случаи. Приобретенная по низкой цене антенна принимает сигнал устойчивее, чем устройство, имеющее более высокую цену. Что случается при нахождении автомобиля в районе телевизионной башни. Появление в продаже двойных антенн, совмещенных через электронный сумматор, при наличии в два раза большей цены, чем на «просто» антенну, не нашло большого интереса на предложенный товар. И может, по банальной причине – приобретают товар по низкой цене. У рынка все же свои законы, и за качество фактическое, как и за получаемое качество, платить лучше более высокую цену.

Когда ваши запросы достаточно высоки, и еще, имеют под собой материальное обеспечение, антенна для автомобильного телевизора – автомобильная спутниковая тарелка – вполне могла бы устроить. В иных случаях, приобретать антенну для ТВ приходится методом проб и ошибок. Можно покупать антенны на пробу (данный метод затратен по деньгам, да и по времени). Рано или поздно найдете то с учетом ваших запросов и возможностей. Автомобильная антенна ТВ находится в сложных условиях приема.

В сегнетоэлектрических круговых антеннах использован принцип действия -уменьшение длины волны телевизионного электромагнитного излучения в диэлектрике. Были получены материалы, электрические свойства которых предоставляют такие возможности. Применение данного эффекта на практике, позволило в производстве создать новые типы антенн, значительно меньше по линейным размерам.

Использование всеволновых антенн с малой размерной величиной, где и в материалах которых используется диэлектрик, позволило появление собственных шумов антенны свести к минимуму. В итоге подобной модификации, мы получим достаточно качественный прием телевизионных программ при нахождении в зонах слабого сигнала.

Бытовая малогабаритная телеантенна осуществляет прием телевизионных каналов МВ и ДМВ диапазона (с I первого, по 70-й ДМВ канал). Внешне она являет собой обыкновенную керамическую «таблетку», со следующими габаритами: диаметр 7 см, толщина 1,5 см.

 

Отличительные качества таких антенн – простота в обслуживании, также в креплении на крыше авто, а лучше всего используются их свойства при помощи компьютерных TV-тюнеров. Все вместе обеспечивает качественный прием для просмотра телевизионных программ на обыкновенном LCD экране. Тем самым, открываются новые возможности приема эфирного телевидения для водителей.

Антенны класса Diversity предпочтительнее приобретать для магнитол, тюнеров или телевизора с видеовыходом.