Главное – чтобы вы не делали этого без явной необходимости. Если винты откручиваются и закручиваются, да еще и без динамометрических ключей, диски колес со временем просто будут деформироваться. Основной рекомендацией здесь будет ездить до того, пока передние колеса не приблизятся к пределу своего износа.

Тем не менее, может случиться ситуация, когда вам потребуется внезапно и вдруг. Особенно актуально это будет, если вы производите перевозки по центру города. Что для этого потребуется иметь с собой? Конечно же, само запасное колесо вместе с домкратом, баллонным ключом, дощечкой для подставки под домкрат, противооткатными упорами, насосом с манометром и парой перчаток. Стоит найти ровный участок дороги в одном из безопасных мест, не стоит забывать про технику безопасности.

Работа должна вестись аккуратно – если, к примеру, вы бросаете болты и гайки на землю, в резьбу может забиться грязь. Стоит найти для них чистую тару. Если же запасное или снятое колесо прислонять к боку машины, оно может упасть в самый неподходящий момент и причинить множество неприятностей.

Вроде бы все ясно и просто – стоит только отвернуть-заменить-завернуть и можно ехать. Тем не менее, при этом нетрудно и автомобиль повредить и себе травмы нанести. Не забывайте об этом.