Крепление авто-чехлов – стандартное, и не всегда подходит к вашим сиденьям. Также, производители чехлов стремятся охватить как можно больший спектр автомобилей одной марки, и сидения, на которых могут использоваться чехлы, будут отличаться лишь внешним исполнением.

Ответ на вопрос будет следующий – это пошив чехлов на заказ. В производстве автомобильных чехлов используются различные материалы: от искусственной кожи, натуральной кожи, до более дешевых материалов (недорогой текстиль). Тип используемого материала также существенно влияет на цену.

Чехлы кожаные выглядят всегда элегантно и стильно, но они, во-первых, дороги, и вы не найдете их в магазине. Такие чехлы шьют на заказ. В дальнейшем, эксплуатация требует затрат времени и денег на уход за такими чехлами.

Последнее время все более популярны комбинированные чехлы: они пошиты из материалов нескольких типов, например, велюр + кожзаменитель, различные жаккарды + заменитель. Авточехлы такого типа в реальности практичны и удобны. Эти чехлы могут быть пошиты и по дизайну, так же будут учтены пожелания по цвету и схеме комбинации материалов.

Среди новых материалов, можно выделить следующий – это эко-кожа. Синтетическая кожа, которая практически обладает всеми свойствами натуральной кожи, а иногда и превосходит по некоторым показателям ее. Материал появился недавно, но стал широко доступен.

Все эти материалы доступны будут в фирмах, ателье, которые сегодня занимаются пошивом авточехлов. Не должно доставить много труда подобрать оптимальный для себя вариант, одновременно по качеству и по цене. Специалисты фирмы смогут подсказать, какой и где материал лучше использовать, учитывая ваши пожелания и ваш стиль жизни.

Универсальные автомобильные чехлы изготовляются обычно из велюра с использованием поролоновой основы, качество такого материала, при том, не всегда отвечает всем требованиям, и цветовая гамма чехлов обычно черно-серая с различными вставками красного или синего цвета. Выбор остается за заказчиком – владельцем авто. Удачного выбора!