Низкопрофильная резина – это гарантия простоты управления и комфортной езды. Вот только оценить это по достоинству можно далеко не всегда, поскольку автомобиль должен двигаться по идеально ровному покрытию. Иначе все позитивные моменты перекроются недостатками, характерными для отечественных дорог.

Сколько стоит низкопрофильная резина?

Если сравнивать обычную и низкопрофильную резину, то стоимость последней окажется выше. Помимо этого, далеко не все автомобильные магазины готовы предложить потенциальным покупателям такую продукцию. Также необходимо отметить, что эксплуатация низкопрофильной резины гарантирует увеличение и иных затрат.

Во-первых, нужно купить диски большего диаметра. Во-вторых, низкопрофильная резина отличается менее продолжительным периодом эксплуатации, что также гарантирует повышение расходов. В-третьих, низкое качество дорожного покрытия в нашей стране может привести к тому, что использование такой резины негативно отразится на подвеске.

Какие плюсы и минусы дает использование низкопрофильной резины?

Положительные стороны:

  1. Такая резина обладает большей площадью, что гарантирует усиление сцепления с дорожным покрытием.
  2. Отличные скоростные показатели.
  3. Повышенное сопротивление боковому ходу, что считается хорошим моментом на поворотах.
  4. Четкость и простота управления.

Что касается недостатков, то внимания автолюбителей заслуживает:

  1. Непродолжительный период эксплуатации.
  2. Отрицательная реакция на неровности дороги, что обеспечивает дискомфорт, а также серьезные проблемы с подвеской.
  3. Повышенный уровень шума.
  4. Высокая стоимость.

Таким образом, главные достоинства низкопрофильной резины определяются использованием транспортного средства. Если вы, чаще всего, ездите по дорогам с идеальным покрытием, то применение низкопрофильной резины окажется полностью оправданным. Это решение гарантирует улучшение ходовых показателей, а также внешнего вида автомобиля. Если дороги, где вы часто ездите, далеки от идеала, то переход на новую резину станет бесперспективным занятием, которое существенно повысит ваши расходы и подарит вам множество неприятных и дискомфортных ощущений.