Обивка автомобиля и все поверхности салона могут быть подвержены воздействию резких и неприятных запахов. Подобные ароматы могут впитываться в оболочки и доставлять дискомфорт, как водителю, так и пассажирам. И, часто, эти запахи очень трудно устранить.
На этот случай автомобили подвергаются обработке сухим туманом, о котором и пойдет речь.

Сухой туман – это…

Сухой туман – это совершенно новое вещество для избавления от неприятных запахов не только в салоне автомобиля, но и в квартире. Основным элементом этого вещества является жидкость, подвергающаяся нагреванию при температуре 170-200 °C. После нагревания жидкость распыляется с помощью специального генератора. По внешнему виду распыленное вещество напоминает густой туман, из-за чего оно и получило свое название.

В современных магазинах можно встретить сухой туман с различными ароматами, которые, стоит сказать сразу, не всегда способны удалять имеющиеся неприятные запахи. Так, например, существует следующая система совмещения запаха тумана и удаляемого аромата:

  • Вишневый запах сухого тумана. Такой аромат способен удалить для удаления запаха гари или гнили;
  • Запах корицы в сухом тумане. Этот аромат легко бриться с амбре от тухлых продуктов;
  • Цитрусовые ароматы и запах розы. Жидкости с подобными запахами отлично справляются с бытовыми запахами: домашних животных, пота и дыма;
  • Нейтральные ароматы. Такие запахи используются для устранения несильных запахов.

Инструкция для обработки автомобиля

Обрабатывать автомобиль сухим туманом нужно либо под наблюдением специалистов, либо по четкой инструкции. В первую очередь такая деятельность необходима для сохранения безопасности водителя и пассажиров.

Шаги использования сухого тумана:

  1. Перед обработкой нужно загнать автомобиль в гараж или безветренное место. После этого стоит тщательно прогреть машину (температура должна составить более 15);
  2. Из машины необходимо устранить мусор, коврики и сор из пепельниц. Нужно устранить видимые загрязнения салона;
  3. Стоит плотно закрыть окна и двери;
  4. Подачу дыма нужно осуществлять, начиная с багажного отсека, который стоит закрыть сразу после проведения процедуры;
  5. Последующие заполнение должно осуществляться через двери. Каждую дверь поочередно открывать и закрывать, чтобы туман заполнил весь салон;
  6. Спустя один час необходимо тщательно проветрить автомобиль.
  7. Такой принцип обработки позволит наиболее эффективно избавится от неприятного запаха.

Плюсы сухого тумана

Автолюбители, которые пользовались подобным методом обработки, отмечают следующие преимущества:

  • Отсутствие разводов и пятен! Стоит отметить, что разводы не остаются только после обработки качественным оборудованием!
  • Обработка производится в наиболее недоступных местах, которые редко можно очистить подручными средствами: щетками и пылесосами;
  • Устраняются любые едкие запахи;
  • Экономия. Жидкости очень экономичны в использовании;
  • Безопасность. Сухой туман, как утверждают производители, состоит из натуральных ингредиентов, что позволяет судить о его безопасности для человеческого организма.

Сухой туман – это новый и эффективный метод обработки, который стоит опробовать каждому водителю, любящему своего железного коня.